Состав совета

4

Высшим органом самоуправления учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» является совет университета, который создаётся в целях решения основных вопросов деятельности учреждения образования.
Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о совете, утверждённым Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 18 июля 2011 № 84, иными актами законодательства Республики Беларусь и Уставом учреждения образования.

 

Состав СОВЕТА

учреждения образования «ГГУ имени Ф.Скорины»

(по состоянию на 07.09.2017)

пп

Ф.И.О. Должность Ученая степень, звание
1. Хахомов Сергей Анатольевич председатель совета, ректор кандидат физико-математических наук, доцент
2. Семченко Игорь Валентинович проректор по учебной

работе

доктор физико-математических наук, профессор
3. Крук Андрей Викторович проректор по учебной работе кандидат биологических наук, доцент
4. Демиденко Олег Михайлович проректор по научной работе доктор технических наук, профессор
5. Никитюк Юрий Валерьевич проректор по воспитательной работе кандидат физико-математических наук, доцент
6. Васильев Александр Владимирович проректор
7. Золоторенко Виктор Юрьевич секретарь совета, ученый секретарь университета
8. Кравченко Юрий Владимирович директор ИПК и ПК кандидат физико-математических  наук, доцент
9. Рогачёв Александр Владимирович директор научно-исследовательского физико-химического института доктор химических наук, профессор, член-коррес-пондент НАН Беларуси
10. Аверин Виктор Сергеевич. декан биологического факультета доктор биологических наук, профессор
11. Гончаренко Григорий Григорьевич заведующий кафедрой зоологии, физиологии и генетики доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент НАН Беларуси
12. Синкевич Дарья Григорьевна студентка биологического факультета
13. Гусев Андрей Петрович декан геолого-географического факультета кандидат геолого-минералогических наук, доцент
14. Баравик Ольга Анатольевна студентка геолого-географического факультета
15. Галиновский Николай Геннадьевич декан заочного факультета кандидат биологических наук, доцент
16. Мезга Николай Николаевич декан исторического факультета доктор исторических наук, доцент
17. Борисенко Ирина Викторовна студентка историчес-кого факультета
18. Макушников Олег Алексеевич профессор кафедры истории славян и специальных исторических дисциплин доктор исторических наук, доцент
19. Жогаль Сергей Петрович декан факультета математики и технологий программирования кандидат физико-математических наук, доцент
20. Селькин Михаил Васильевич профессор кафедры высшей математики доктор физико-математических наук, профессор
21. Реут Юлия Сергеевна студентка факультета математики и техноло-гий программирова-ния
22. Васильев Александр Фёдорович декан факультета довузовской подготовки и обучения иностранных студентов доктор физикоматема-тических  наук, доцент
23. Сажина Елена Владимировна декан факультета иностранных языков кандидат филологических наук, доцент
24. Высоцкий Владислав Юрьевич студент факультета иностранных языков
25 Кирюшкина Анна Александровна доцент кафедры романо-германской филологии кандидат филологических наук, доцент
26. Бейзеров Владислав Александрович декан факультета психологии и педаго-гики кандидат педагогических наук, доцент
27 Абусочников Владислав Валерьевич студент факультета психологии и педагогики
28. Кадол Федор Владимирович заведующий кафедрой педагогики доктор педагогических наук, профессор
29. Севдалев Сергей Владимирович декан факультета физической культуры кандидат педагогических наук, доцент
30. Тарновская Кристина Геннадьевна студентка факультета физической культуры  

 

31. Коваленко Дмитрий Леонидович декан факультета физики и информациионных технологий кандидат физико-математических наук, доцент
32. Копертехов Кирилл Сергеевич студент факультета физики и информа-ционных технологий
33. Максименко Николай Васильевич профессор кафедры теоретической физики доктор физико-математических наук, профессор
34. Полуян Елена Николаевна декан филологического факультета кандидат филологических наук, доцент
35. Коваль Владимир Иванович заведующий кафедрой русского, общего и славянского языкознания доктор филологических наук, профессор
36. Козлова Юлия Владимировна студентка филологического факультета
37. Костенко Андрей Константинович декан экономического факультета кандидат экономических наук, доцент
38. Власенко Алеся Александровна студентка экономического факультета
39. Сорвиров Борис Владимирович заведующий кафедрой экономической теории и мировой экономики доктор экономических наук, профессор
40. Эсмантович Ирина Игоревна декан юридического факультета кандидат  исторических наук, доцент
41. Абраменко Елена Геннадьевна заведующий кафедрой политологии и социологии кандидат  политических наук
42. Воронович Антонина Игоревна студентка юридического факультета
43. Бородич Руслан Викторович начальник НИСа кандидат физико-математических наук, доцент
44. Шаврина Альбина Николаевна начальник управления бухгалтерского учёта и финансов – главный бухгалтер
45. Орлов Владимир Васильевич представитель профсоюзной организации сотрудников – председатель профкома сотрудников кандидат технических наук, доцент
46. Азявчиков Сергей Олегович представитель профсоюзной организации студентов – председатель профкома студентов
47. Тарасенко Анастасия Александровна представитель студенческого совета уни-верситета – член студенческого совета, студентка экономи-ческого факультета
48. Порошин Сергей Иванович представитель организации-заказчика кадров