Республиканская универсиада по пауэрлифтингу

С 21 по 24 ноября на базе Белорусского государственного университета физической культуры (г. Минск) проходила Республиканская универсиада по пауэрлифтингу, в которой приняли участие 17 команд.

В упорной борьбе сборная команда ГГУ в общекомандном зачете заняла III место с результатом в 451 очко, уступив соперникам из БГУФКа, занявшим II место, лишь 4 очка. При этом наши девушки выступили успешнее и были вторыми, а юноши третьими. Победила команда Белорусской сельскохозяйственной академии (465 очков).

В личном первенстве золотыми медалями в троеборье были награждены: Дорохов Д.(заочный факультет), Цагельник Е. (геолого-географический факультет, 2 курс). «Серебро» завоевали: Тукач М. (факультет психологии и педагогики, 3 курс), Чуешкова В. (магистрант факультета  физической культуры), Козлова В. и Середич Е. (заочный факультет). Бронзовыми призерами стали: Зотов И. (заочный факультет) и Лавров В. (геолого-географический факультет, 1 курс).

В жиме штанги лежа наши спортсмены показали следующие результаты. Победителями стали студенты заочного факультета Зотов И. и Дорохов Д. Серебряными медалями были награждены: Лавров В. (геолого-географический факультет, 1 курс), Тукач М. (факультет психологии и педагогики, 3 курс), Чуешкова В. (магистрант факультета  физической культуры), Козлова В. и Середич Е. (заочный факультет). Цагельник Е. (геолого-географический факультет, 2 курс) завоевала бронзовую медаль.

К выступлению нашу команду готовил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Головач Владимир Александрович –  мастер спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, судья высшей национальной категории, двукратный чемпион Европы и серебряный призер Чемпионата Европы по пауэрлифтингу. Следует отметить, что работая много лет в нашем вузе, Владимир Александрович подготовил мастера спорта международного класса и 42 мастера спорта, а также множество рекордсменов  и победителей республиканских соревнований.

Поздравляем наших спортсменов, желаем им дальнейших успехов и высоких результатов как в спорте, так и в учебе!