Успехи в конкурсе «World-it-planet»

Подведены итоги первого и второго отборочных туров олимпиады «IT-Планета 2017/18» по техническим конкурсам, предусматривающим онлайн-тестирование. Участники олимпиады представляют 11 стран: Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан, Армении, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Молдову и Чехию. В состав команды ГГУ имени Ф. Скориныв вошли 65 участников, все они — представители факультета физики и информационных технологий.

Лучшие результаты в конкурсах I тура показали следующие студенты факультета физики и информационных технологий:

конкурс компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры»:

  — Муха Виктор Васильевич;

конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»:

  — Кравцов Максим Юрьевич,

  — Муха Виктор Васильевич,

  — Назаренко Евгений Викторович;

конкурс компании СКБ Контур «Программирование: C#»:

  — Костерев Антон Евгеньевич;

конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»:

  — Прищепова Дарья Владимировна,

  — Скринникова Татьяна Сергеевна;

конкурс компаний AT Consulting и Oracle «Программирование: Java»:

  — Кафанов Алексей Андреевич,

  — Клещенко Владислав Вячеславович.

Во II туре конкурсов в топ-рейтинг организаторов попали следующие наши участники:

конкурс компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры» (82 участников второго тура):

  — Муха Виктор Васильевич — первое место среди участников из Беларуси и 4 в общем зачете;

конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» (87 участников второго тура):

  — Муха Виктор Васильевич — третье место среди участников из Беларуси и 14 в общем зачете,

  — Кравцов Максим Юрьевич — четвертое место среди участников из Беларуси и 26 в общем зачете,

  — Ковалёв Александр Юрьевич — пятое место среди участников из Беларуси и 37 в общем зачете;

конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8» (72 участника второго тура):

  — Скринникова Татьяна Сергеевна — третье место среди участников из Беларуси и 57 в общем зачете,

  — Прищепова Дарья Владимировна — четвертое место среди участников из Беларуси и 60 в общем зачете.

В текущем сезоне наши студенты также представили свои работы в конкурсах, связанных с разработкой технических решений, прототипов технических устройств и программных продуктов. По результатам экспертной оценки были отмечены  следующие работы участников, представлявших ГГУ имени Ф. Скорины:

конкурс «Веб-дизайн» (101 работа):

  — Агеев Евгений Игоревич — третье место среди участников из Беларуси и 49 в общем зачете;

конкурс свободной робототехники «РобоФабрика» в номинации «Эскиз» (21 работа):

  — Виноградов Павел Денисович — первое место среди участников из Беларуси и 16 в общем зачете.

Университет ГГУ имени Ф. Скорины уверенно подтвердил статус партнера олимпиады «IT-Планета». Один из преподавателей факультета физики и информационных технологий ГГУ имени Ф. Скорины в течение 4 лет является составителем задач и членом жюри конкурса, в котором только в последнем сезоне принимало участие 6508 участников.

v a m